Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
13 апреля 2023 16:03
749
Пожалуйста помогите решить задачу по физике вопрос - в 2023 году Над челябинском пролёте метеорит, найди кинетическую энергию его крупнейшего обломка массой 654 в момент удара о землю если на высоте 80 км его скорости была 11.2 км/с. Можете кто нибудь решить так сночало дано потом решение Зорание Спасибо!!!!!!!!
1
ответ
Для решения задачи необходимо использовать формулу для кинетической энергии:
K = (1/2) * m * v^2,
где m - масса обломка, v - его скорость.
Переведем скорость в метры в секунду:
11.2 км/с = 11.2 * 1000 м/с = 11 200 м/с.
Тогда кинетическая энергия будет равна:
K = (1/2) * 654 кг * (11 200 м/с)^2 = 4.2 * 10^11 Дж.
Ответ: кинетическая энергия крупнейшего обломка метеорита в момент удара о землю составит 4.2 * 10^11 Дж.
K = (1/2) * m * v^2,
где m - масса обломка, v - его скорость.
Переведем скорость в метры в секунду:
11.2 км/с = 11.2 * 1000 м/с = 11 200 м/с.
Тогда кинетическая энергия будет равна:
K = (1/2) * 654 кг * (11 200 м/с)^2 = 4.2 * 10^11 Дж.
Ответ: кинетическая энергия крупнейшего обломка метеорита в момент удара о землю составит 4.2 * 10^11 Дж.
1
·
Хороший ответ
13 апреля 2023 16:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Общим для твёрдого и жидкого состояний вещества является? 1 наличие собственной формы 2:наличие собственного объема 3наличие собственной формы и объем...
Определите отличие в составе ядер изотопов ^35CI 17 и ^37 CI 17 жду помощи...
Определите энергию связи ядра лития 63Li.масса протона приблизительно равна 1,0073 а.е.м., нейтрона 1,0087 а.е.м ядра лития 6,0151 а.е.м, 1 а.е.м=1,...
Определить вес тела, если давление оказываемое им на площадь 3 см2 равно 1,2 кПа....
1. В чем главное отличие переменных электрических и магнитных полей от постоянных? 2. Как должен двигаться замкнутый проводящий контур в однородном ма...