Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Длина волны связана с частотой излучения следующим образом:
λ = c / f,
где λ - длина волны, c - скорость света, f - частота излучения.
При настройке на длину волны 25 метров, частота излучения равна:
f1 = c / λ1 = 3 * 10^8 м/с / 25 м = 12 * 10^6 Гц.
Для настройки на частоту излучения в 2 раза меньшую, необходимо уменьшить частоту до f2 = f1 / 2 = 6 * 10^6 Гц.
Частота колебаний контура связана с индуктивностью катушки и емкостью конденсатора следующим образом:
f = 1 / (2π√(LC)),
где L - индуктивность катушки, C - емкость конденсатора.
Для уменьшения частоты излучения в 2 раза при неизменной емкости конденсатора, необходимо увеличить индуктивность катушки в 4 раза:
f2 = 1 / (2π√(L2 * C)),
f1 / f2 = √(L2 / L1),
L2 / L1 = (f1 / f2)^2 = 4,
L2 = 4 * L1.
Таким образом, чтобы настроить колебательный контур на частоту излучения в 2 раза меньшую, необходимо увеличить индуктивность катушки в 4 раза.
λ = c / f,
где λ - длина волны, c - скорость света, f - частота излучения.
При настройке на длину волны 25 метров, частота излучения равна:
f1 = c / λ1 = 3 * 10^8 м/с / 25 м = 12 * 10^6 Гц.
Для настройки на частоту излучения в 2 раза меньшую, необходимо уменьшить частоту до f2 = f1 / 2 = 6 * 10^6 Гц.
Частота колебаний контура связана с индуктивностью катушки и емкостью конденсатора следующим образом:
f = 1 / (2π√(LC)),
где L - индуктивность катушки, C - емкость конденсатора.
Для уменьшения частоты излучения в 2 раза при неизменной емкости конденсатора, необходимо увеличить индуктивность катушки в 4 раза:
f2 = 1 / (2π√(L2 * C)),
f1 / f2 = √(L2 / L1),
L2 / L1 = (f1 / f2)^2 = 4,
L2 = 4 * L1.
Таким образом, чтобы настроить колебательный контур на частоту излучения в 2 раза меньшую, необходимо увеличить индуктивность катушки в 4 раза.
0
·
Хороший ответ
13 апреля 2023 22:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Металлическую деталь массой 100 грамм в раскаленную до 625 цельсий опускают в калориметр с водой масса воды равна 800 кг начальная температура воды 15...
Электромагнитное поле распространяется в пространстве в виде...
Вася подогревал остывший чай в чашке с помощью электрокипятильника, на котором было написано «500 Вт». Через 3 минуты после начала нагревания чай заки...
в елочной гирлянде перегорела всего одна лампочка погасла все почему это произошло что нужно сделать для того чтобы гирлянда продолжала гореть если не...
Определите, какую массу керосина нужно сжечь, чтобы получить количество теплоты Q=4,6 * 10(в 7)? Удельная теплота сгорания керосина q=43,1 МДж/кг...