Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2023 19:23
345
работа электрического поля по перемещению заряда 2 нКл между обкладками конденсатора равна 0.44 мкДж. найти напряжение между обкладками конденсатора, определите силу тока протекающему через резистор сопротивлениеи 2Ом при напряжении 12в
1
ответ
Для нахождения напряжения между обкладками конденсатора воспользуемся формулой для работы электрического поля:
W = q * U,
где W - работа электрического поля, q - заряд, U - напряжение.
Подставляем известные значения:
0.44 мкДж = 2 нКл * U.
Переведем единицы измерения в СИ:
0.44 мкДж = 0.44 * 10^-6 Дж = 2 * 10^-9 Кл * U.
Упростим выражение:
0.44 * 10^-6 = 2 * 10^-9 * U.
Делим обе части уравнения на 2 * 10^-9:
0.44 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = U.
Упростим выражение:
0.44 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = 220.
Таким образом, напряжение между обкладками конденсатора равно 220 В.
Для определения силы тока протекающего через резистор воспользуемся законом Ома:
I = U / R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Подставляем известные значения:
I = 12 В / 2 Ом.
Упростим выражение:
I = 6 А.
Таким образом, сила тока, протекающего через резистор, равна 6 А.
W = q * U,
где W - работа электрического поля, q - заряд, U - напряжение.
Подставляем известные значения:
0.44 мкДж = 2 нКл * U.
Переведем единицы измерения в СИ:
0.44 мкДж = 0.44 * 10^-6 Дж = 2 * 10^-9 Кл * U.
Упростим выражение:
0.44 * 10^-6 = 2 * 10^-9 * U.
Делим обе части уравнения на 2 * 10^-9:
0.44 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = U.
Упростим выражение:
0.44 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = 220.
Таким образом, напряжение между обкладками конденсатора равно 220 В.
Для определения силы тока протекающего через резистор воспользуемся законом Ома:
I = U / R,
где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.
Подставляем известные значения:
I = 12 В / 2 Ом.
Упростим выражение:
I = 6 А.
Таким образом, сила тока, протекающего через резистор, равна 6 А.
1
·
Хороший ответ
20 декабря 2023 19:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Спортсмен способен развить силу 800 Н.Сможет ли он удержать в воде медное тело,которое в воздухе весит 890 Н.? Ребяят,помогите,очень нужно:(...
Какие параметры характеризуют состояние газа?...
Что изображено на рисунке? Дайте объяснение....
По графику, приведенному на рисунке, найти амплитуду, период и частоту колебаний...
Человек прыгая на батуте может подлетать довольно высоко. При этом в высшей точке траектории ключи и прочие предметы лежащие в карманах перестают дови...