Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Максимальная высота достигается в тот момент, когда вертикальная скорость тела становится равной нулю.
Первым шагом найдем вертикальную составляющую начальной скорости:
v0y = v0 * sinα = 20 м/c * 0,7 = 14 м/c
Затем найдем время, за которое вертикальная скорость станет равной нулю:
vy = v0y - gt
0 = 14 - 10t
t = 1,4 с
Таким образом, через 1,4 секунды тело достигнет максимальной высоты полета.
Первым шагом найдем вертикальную составляющую начальной скорости:
v0y = v0 * sinα = 20 м/c * 0,7 = 14 м/c
Затем найдем время, за которое вертикальная скорость станет равной нулю:
vy = v0y - gt
0 = 14 - 10t
t = 1,4 с
Таким образом, через 1,4 секунды тело достигнет максимальной высоты полета.
1
·
Хороший ответ
14 апреля 2023 09:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
АНИЕ Выберите из текста тела и вещества: Из пластмассы легко сделать изделия самых разных форм. Это связано с тем, что пластмасса легко прессуется, О...
Сколько законов у ньютона...
При переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,55 эВ (зелёная линия водородного спектра...
Чем объясняется распространение в воздухе запахов бензина,дыма,нафталина,духов и других пахучих веществ?...
На каком растояний друг от друга заряды 1-н микро кулон и 10 нано кулон взаимодействуют силой 9 мили ньютонов " если не сложно фотографией ,Заранее сп...
