Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:58
954
Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (9 м) и время (49 с) прохождения мимо него 20 полных волн. Какова скорость распространения волн?Ответ округли до десятых.
C объяснялкой

1
ответ
Ответ:
3.7 м/с
Объяснение:
λ=9 м (длина волны) t=49 c N=20 υ=?
===
T=t/N (период волны)
υ=λ/T=λ*N/t=9*20/49≈3.7 м/с
======================
3.7 м/с
Объяснение:
λ=9 м (длина волны) t=49 c N=20 υ=?
===
T=t/N (период волны)
υ=λ/T=λ*N/t=9*20/49≈3.7 м/с
======================
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
работа выхода электронов из серебра составляет 7.85*10^-19 Дж. определите длину волны красной границы фотоэффекта для серебра...
Кто зарегистрировал электромагнитные волны?...
Каково общее сопротивление участка цепи, представленного на рисунке? С решением пожалуйста))) 1)6 ом 2) 2,5 ом 3) 3 ом 4) 1,5 ом...
Определите массу оконного стекла длиной 60 см,высотой 50см.толщиной 0.5...
Падая с высоты 5 м , тело массой 100г разгоняется до скорости 5м/с .Какого сила сопротивления воздуха ?...