Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
18 апреля 2023 17:49
380
Плот площадью 70 M2 после помещения на него груза осел на 0,8 м. Чему равна сила тяжести возложенного груза?
1
ответ
Для решения задачи необходимо знать плотность материала, из которого состоит груз. Предположим, что груз состоит из железа, тогда его плотность будет равна примерно 7850 кг/м3.
Для начала, нужно вычислить объем груза, который был помещен на плот. Для этого необходимо умножить площадь плота на высоту его осадки:
V = S * h = 70 м2 * 0,8 м = 56 м3
Затем, вычислим массу груза, умножив его объем на его плотность:
m = V * p = 56 м3 * 7850 кг/м3 = 439 600 кг
Наконец, сила тяжести груза будет равна его массе, умноженной на ускорение свободного падения g (около 9,8 м/с2):
F = m * g = 439 600 кг * 9,8 м/с2 ≈ 4 308 080 Н
Ответ: сила тяжести возложенного груза составляет примерно 4 308 080 Н.
Для начала, нужно вычислить объем груза, который был помещен на плот. Для этого необходимо умножить площадь плота на высоту его осадки:
V = S * h = 70 м2 * 0,8 м = 56 м3
Затем, вычислим массу груза, умножив его объем на его плотность:
m = V * p = 56 м3 * 7850 кг/м3 = 439 600 кг
Наконец, сила тяжести груза будет равна его массе, умноженной на ускорение свободного падения g (около 9,8 м/с2):
F = m * g = 439 600 кг * 9,8 м/с2 ≈ 4 308 080 Н
Ответ: сила тяжести возложенного груза составляет примерно 4 308 080 Н.
0
·
Хороший ответ
18 апреля 2023 17:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Охотник массой М = 60 кг, стоящий на гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса дроби m = 30 г. Если модуль скорости дроби, в...
в какие виды энергии переходила гравитационная энергия сжатия протооблака при образовании Солнечной системы...
Какой может быть наибольшая высота кирпичной стены если плотность кирпича равна 4000 кг/м^3. A предел прочности 0,5 МПа...
За одно и то же время один математический маятник делает 50 колебаний, а второй 30. Найти длину, если один и них на 32см короче другого...
На сколько гранитный булыжник,объёмом 0,004м^3,будет легче в воде,чем в воздухе. (решите задачу в 3 действия),(плотность гранита 2700 кг/м^3)...