Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:59
3804
Самолёт летит со скоростью 756 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?Срочнооо, ребята пожалуйста даю 18 баллов
2
ответа
Ответ:
Самолёт преодолевает 210 метров за секунду
Пошаговое объяснение:
1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м
1 ч = 1 час = 60 минут = 60·60 секунд = 3600 секунд = 3600 с
756 км/ч = 756·1000 м/ч = 756000 м/3600 с= 210 м/с.
Самолёт преодолевает 210 метров за секунду
Пошаговое объяснение:
1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м
1 ч = 1 час = 60 минут = 60·60 секунд = 3600 секунд = 3600 с
756 км/ч = 756·1000 м/ч = 756000 м/3600 с= 210 м/с.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:59
1 м/с * 3600 : 1000 = 1 км/ч
1 м/с * 3,6 = 1 км/ч
? м/с * 3,6 = 756 км/ч
? м/с = 756 : 3,6
⇒ 210 м/c
210 м самолёт преодолевает за 1 секунду.
Ответ: 210 м
1 м/с * 3,6 = 1 км/ч
? м/с * 3,6 = 756 км/ч
? м/с = 756 : 3,6
⇒ 210 м/c
210 м самолёт преодолевает за 1 секунду.
Ответ: 210 м
0
1 сентября 2022 21:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
от поселка до города таксист проехал 58 км а от города до аэропорта-на 30 км меньше.сколько км от поселка до аэропорта проехал таксист?...
36- b= 70-62 решил пожал...
Какой размер куба, чтобы его объем был равен 10 кубическим сантиметрам?...
Определить закон распределения ДСВ задачи В лотерее 200 билетов, из них 10 выигрышных. Куплено два билета. Составить закон распределения СВ Х - числа...
Как решать дробные примеры...