Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:22
3204
Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I2R , где I – сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 180 Вт, а сила тока равна 6 А.
1
ответ
Надо формулу P=I²R преобразовать относительно R:
R =P/I² = 180 / 6² = 180 / 36 = 5 Ом.
Можно проверить:
U = I*R = 6*5 = 30 B
P = U*I = 30*6 = 180 Вт
R =P/I² = 180 / 6² = 180 / 36 = 5 Ом.
Можно проверить:
U = I*R = 6*5 = 30 B
P = U*I = 30*6 = 180 Вт
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ sin 60° , cos 30° , tg 30° , ctg 45°...
Семен решал квадратное уравнение 3x2+bx+c=0 и обнаружил, что два его корня — это числа tg α и 3ctg α при некотором α. Найдите c....
3 в степени (х-5) = 81...
Cos(п/6-2x)=1\2 помогите, пожалуйстаа...
Комплексные числа. Изобразить на комплексной плоскости множества точек, заданных неравенствами...