Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:29
1069
определить наибольшую скорость электрона, вылетевшего из цезия, при освещении его светом с длинной волны 400 нм?
1
ответ
Дано:
Ав =1,8еВ
∧ = 400 нм
Найти: V -?
Еф = Ав + Ек
hc / ∧ = Ав + mV² / 2
V² = (2 (hc / ∧ - Ав)) / m = (2 (4,14 * 10^-15 еВ*с* 3 * 10^8м/с / 4*10^-7м - 1.8еВ)) / 9.1 * 10^-31 = 0.45 * 10^12м²/с²
V =√ 0.45 * 10^12 = 0.6 * 10^6м/с = 600 км / с
Ав =1,8еВ
∧ = 400 нм
Найти: V -?
Еф = Ав + Ек
hc / ∧ = Ав + mV² / 2
V² = (2 (hc / ∧ - Ав)) / m = (2 (4,14 * 10^-15 еВ*с* 3 * 10^8м/с / 4*10^-7м - 1.8еВ)) / 9.1 * 10^-31 = 0.45 * 10^12м²/с²
V =√ 0.45 * 10^12 = 0.6 * 10^6м/с = 600 км / с
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое линии напряженности электрического поля...
Что значит : потерями энергии пренебречь ?...
Помогите! Очень срочно! и с подробным объяснением, если можно. При быстром торможении автомобиль начал двигаться по горизонтальной дороге юзом (заторм...
внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 дж чему равна его масса?...
Магнитная стрелка, помещённая около провода , отклонилась при пропускании по нему электрического тока. За счёт какой энергии совершена работа,необходи...