Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:48
692
к источнику с внутренним сопротивлением r равным 0.55 ом и эдс 105 В подключают нагрузку с сопротивлением R Ом.Напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах,определяется формулой U=εR/R+r.при каком наименьшом значении сопротивления R нагрузки напряжения U будет не менее 100 B ответ выразите в омах
1
ответ
U=100 B E=105 B r=0.55 Ом R=?
U*R+U*r=E*R
R=U*r/(E-U)=100*0.55/(105-100)=55/5=11 Ом
=======================
U*R+U*r=E*R
R=U*r/(E-U)=100*0.55/(105-100)=55/5=11 Ом
=======================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Укажи формулу для расчета количества теплоты при нагревании....
Какова плотность уксуса?...
Два алюминиевых бруска имеют одинаковую температуру, но различную массу(1 кг и 0,5 кг). какой из двух брусков имеет большую внутреннюю энергию. Почему...
Удельная теплоемкость меди равна 380 Дж/(кг.К), а удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг.К). Нагретый до температуры 70°С кусок меди массой 2 кг опуск...
Что изображено на рисунке? Дайте объяснение....