Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:55
1294
Автомобиль,двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за пятую секунду разгона проходит 6,3 м.Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды от начала движения?
1
ответ
путь, который за t секунд проходит тело. двигающееся равноускоренно из состояния покоя, равен S (t) = a * t² / 2
Тогда путь, пройденный за пятую секунду
S₅ = S (5) - S (4) = a * 5² / 2 - a * 4² / 2 = 12,5 * a - 8 * a = 4,5 * a = 6,3 ,
откуда а = 1,4 м/с².
Тогда скорость автомобиля через 5 секунд V = a * t = 1,4 * 5 = 7 м/с.
Тогда путь, пройденный за пятую секунду
S₅ = S (5) - S (4) = a * 5² / 2 - a * 4² / 2 = 12,5 * a - 8 * a = 4,5 * a = 6,3 ,
откуда а = 1,4 м/с².
Тогда скорость автомобиля через 5 секунд V = a * t = 1,4 * 5 = 7 м/с.
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Закон Ома для части цепи переменного тока сформулировать....
Формула равнодействующей силы....
Металлическая пластина облучается светом частотой 1,6*10(в 15 степени) Гц. Работа выхода электронов из данного металла равна 3,7 эВ. Вылетающие из пла...
Сформулируйте и запишите закон Ома для однородного и неоднородного участка электрической цепи...
Электромотор питается от сети с напряжением 220 В. Сопротивление обмотки мотора 2 Ом. Сила потребляемого тока 10 А. Найти потребляемую мощность и КПД...