Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:11
1119
СРОЧНО!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!В плоский конденсатор влетает электрон со скоростью v0 = 2*10^6 м/с, направленной параллельно обкладкам конденсатора (рис. ). На какое расстояние h сместится электрон к нижней обкладке за время пролета конденсатора? Расстояние между обкладками конденсатора d = 2 см, длина конденсатора I = 5 см, разность потенциалов между обкладками U = 2 В.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
время пролета t=L/V=5*10^-2/2*10^6=2,5*10^-8 c По вертикали электрон движется с ускорением a=e*E/m=e*U/m*d=1,6*10^-19*2/9,1*10^-31*2*10^-2=0,18*10^14 м/с2 смещение h=a*t^2/2=0,18*10^14*6,25*10^-16/2=0,011 м=1,1 см
Объяснение:
время пролета t=L/V=5*10^-2/2*10^6=2,5*10^-8 c По вертикали электрон движется с ускорением a=e*E/m=e*U/m*d=1,6*10^-19*2/9,1*10^-31*2*10^-2=0,18*10^14 м/с2 смещение h=a*t^2/2=0,18*10^14*6,25*10^-16/2=0,011 м=1,1 см
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему раньше вода не брызгала в фонтане выше определённой метки...
Сколько мл в 1 литре воды...
Чем объясняется смачивание твердого тела?...
Два медных бруска массами 100 и 500 г взятых при комнатной температуре,погрузили в кипящую воду на одинаковое время . Изменилась ли их внутренняя энер...
Определите направление индукционного тока в кольце, к которому приближают магнит. см рис...