Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:12
1430
Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м. Скорость звука 340м/с. Какова частота колебаний камертона
2
ответа
Формула длины волны L(лямда) = V*T (где V-скорость, T-период колебаний)
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
0
14 октября 2022 17:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Используя график записать уравнение зависимости координаты тела от времени...
можно ли заметить невооруженным глазом через темный фильтр на солнце пятно размером с землю, если глаз различает объекты, видимые размеры которых 2-3'...
Насос подаёт в башню 25л воды в секунду. какую работу он совершит за 2 часа если высота башни 10м....
Начните пожалуйста с дано За одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомы...
Точка движется в плоскости XOY. Вектор r, модуль которого равен 2м, направлен под углом 135 к оси X. Чему равны проекции вектора r на оси X и Y? 1)1,4...