Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:31
1292
2. На рисунке изображен график зависимости силы тока от напряжения на одной секции телевизора. Каково сопротивление этой секции?1) 250 кОм 2) 0,25 Ом 3) 10 кОм 4) 100 Ом

1
ответ
из графика точные значения
U =5 кВ = 5000 B
I= 20 мА = 0.020 A
формула R = U/I = 5000 /0.020 =250000 Ом = 250 кОм
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каково общее сопротивление участка цепи, представленного на рисунке? С решением пожалуйста))) 1)6 ом 2) 2,5 ом 3) 3 ом 4) 1,5 ом...
Тротуарная плитка имеет форму прямоугольника со сторонами 20см и 10см какое минимальное количество плиток необходимо приобристи для прокрытия прямоуго...
Единица измерения работы в СИ - это 1) килограмм(кг) 2) ньютон (Н) 3) паскаль (Па) 4) джоуль (Дж) 5) ватт (Вт)...
Что является источником механических волн? Срочно,плз...
Какое общее свойство присуще жидкостям и твёрдым телам...