Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:42
954
В некоторой точке поля на заряд 10 в -7 степени Кл действует сила 4*10 в -3 степени Н. Найдите напряженность поля в этой точке и определите заряд , создающий поле , если точка удалена от него на 0,3 м.
1
ответ
Дано:q=10^-7 Кл ,F=4*10^-3Н,r=0.3 м; E-? q1-?
Напряженность поля в некоторой точке поля:E=F/q ;
Напряженность поля точечного заряда:
,где q1-модуль заряда,создающего поля
; E=4*10^-3/10^-7=4*10^4Н/Кл q1=4*10^4*0.3^2/9*10^9=0.4*10^-6Кл
Напряженность поля в некоторой точке поля:E=F/q ;
Напряженность поля точечного заряда:
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Зарядовое число атома (Z) – это количество протонов, а порядковый номер атома в таблице Д.И. Менделеева (A) – это массовое число, которое равно сумме...
Концентрация свободных электронов в металле = 10^20 1/м", а в полупроводнике при 20 °C = 10^17 1/м3 Во сколько раз сопротивление полупроводника меньше...
В колбе находится серная кислота ( плотность серной кислоты 1800 кг/м^3 ) она оказывает на дно колбы давление 2.88 кПа. Найти высоту столба налитой жи...
Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объёмом 25 см в кубе...
1. При α-распаде массовое число ядра 1) уменьшается на 2 единицы 2) уменьшается на 4 единицы 3) увеличивается на 2 единицы 4) увеличивается на 4 едини...