Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
23 апреля 2023 14:00
1325
Укажи, с какой силой выталкивается керосином кусок стекла объёмом 18 см в кубе. (Принять g=9,8 H/кг.)
Используй таблицу плотностей
Ответ(округли до десятых)
1
ответ
Для решения задачи нам нужно знать плотность керосина и плотность стекла. По таблице плотностей, плотность керосина составляет 0,8 г/см³, а плотность стекла - 2,5 г/см³.
Также нам нужно знать массу куска стекла. Объем куска стекла равен 18 см³, следовательно, его масса будет равна:
m = V * ρ = 18 см³ * 2,5 г/см³ = 45 г
Теперь мы можем рассчитать силу, с которой керосин выталкивает кусок стекла:
F = m * g = 45 г * 9,8 H/кг = 0,44 Н
Ответ: 0,4 Н (округляем до десятых).
Также нам нужно знать массу куска стекла. Объем куска стекла равен 18 см³, следовательно, его масса будет равна:
m = V * ρ = 18 см³ * 2,5 г/см³ = 45 г
Теперь мы можем рассчитать силу, с которой керосин выталкивает кусок стекла:
F = m * g = 45 г * 9,8 H/кг = 0,44 Н
Ответ: 0,4 Н (округляем до десятых).
0
·
Хороший ответ
23 апреля 2023 14:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ко дну цилиндрического сосуда на пружине прикреплен невесомый поршень, из-под которого откачан воздух. Диаметр дна сосуда равен 8 см. В сосуд заливают...
Чтобы определить плотность вещества, надо… 1. Его массу разделить на объём. 2. Его объём разделить на массу. 3. Его массу умножить на объём. Плотно...
определите расход энергии за 40 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12Впри силе тока 3.5 А...
К бруску массой 1 кг прикреплена невесомая пружина жесткостью 40 Н/м. Коэффициент трения между бруском и горизонтальной поверхностью равен 0.8. Если в...
Помогите пожалуйста, что-то не могу понять как делать К одному концу легкой пружины жесткостью k=100Н/м прикреплен массивный груз, лежащий на горизонт...