Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:23
1840
Каково давление газа, если в каждом кубическом сантиметре его содержится 10в 6 степени молекул, а температура 87 градусов С
1
ответ
Дано:
V=1 куб. см =1*10^-6 м^3
N= 10^ 6
t= 87 , T=273+87=360 K
p-?
p=nkT, n=N/V, p=NkT/V=10^6* 1,38*10^-23*360/1*10^-6= 497*10^-11 Па= 5*10^-9 Па.
Ответ: 5*10^-9 Па.
V=1 куб. см =1*10^-6 м^3
N= 10^ 6
t= 87 , T=273+87=360 K
p-?
p=nkT, n=N/V, p=NkT/V=10^6* 1,38*10^-23*360/1*10^-6= 497*10^-11 Па= 5*10^-9 Па.
Ответ: 5*10^-9 Па.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)какую работу называют полезной,какую-полной? Почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления других сопротивлений полезная работа...
При лечении электростатическим душем к электродам электрической машины прикладывается разность потенциалов 10 кВ . Какой заряд проходит между электрод...
при бета-распаде массовое число ядер 1) уменьшается на 1 единицу 2) не изменяется 3) увеличивается на 1 единицу 4) увеличивается на 2 единицы...
Существует формула пути, пройденного телом за -ую секунду: , где - ускорение. По сути она верная и всегда верно поможет узнать ответ к задаче, но...
Алексею необходимо добраться на машине из москвы в Санкт-Петербург за 10 часов. С какой минимальной средней скоростью он должен ехать, если длина выбр...