Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Скорость поезда можно вычислить, разделив пройденное расстояние на время движения:
Скорость = Расстояние / Время
В данном случае, расстояние равно 10 км, а время - 10 минут (или 0,17 часа, если перевести в часы).
Скорость = 10 км / 0,17 часа = 58,8 км/ч (округляем до десятков)
Ответ: скорость поезда равна 59 км/ч.
Скорость = Расстояние / Время
В данном случае, расстояние равно 10 км, а время - 10 минут (или 0,17 часа, если перевести в часы).
Скорость = 10 км / 0,17 часа = 58,8 км/ч (округляем до десятков)
Ответ: скорость поезда равна 59 км/ч.
0
·
Хороший ответ
24 апреля 2023 05:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько секунд в минуте, в часе, в сутках...
Какой из металлов, приведённых в таблице 3, самый легкоплавкий? самый тугоплавкий?...
Два одинаковых заряженных шарика,подвешенные на нитях одинаковой длины,закрепленных в одной точке,движутся по окружности радиусом r = 4 см. с угловой...
Плоская прямоугольная катушка из 200 витков со сторонами 10 и 5 см находится в однородном магнитном поле индукцией 0,05 Тл. Какой максимальный вращающ...
Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 10000 Па; 5800 Па...