Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 апреля 2023 14:26
1415
Камень подняли на высоту ℎ=1,5м со дна водоема и держат на небольшой глубине под водой, сила Архимеда действующая на него равна 4Н, а его масса равна 1 кг. Найти совершенную при этом работу.
1
ответ
Сила Архимеда, действующая на камень, равна силе тяжести, которую он испытывает в воде. Таким образом, сила тяжести камня равна 4 Н.
Чтобы поднять камень на высоту 1,5 м, нужно совершить работу против силы тяжести. Работа, совершенная против силы тяжести, равна произведению силы на расстояние, на которое нужно поднять предмет.
Таким образом, работа, совершенная для поднятия камня на высоту 1,5 м, равна:
Работа = сила × расстояние = 4 Н × 1,5 м = 6 Дж
Ответ: совершенная при поднятии камня на высоту 1,5 м работа равна 6 Дж.
Чтобы поднять камень на высоту 1,5 м, нужно совершить работу против силы тяжести. Работа, совершенная против силы тяжести, равна произведению силы на расстояние, на которое нужно поднять предмет.
Таким образом, работа, совершенная для поднятия камня на высоту 1,5 м, равна:
Работа = сила × расстояние = 4 Н × 1,5 м = 6 Дж
Ответ: совершенная при поднятии камня на высоту 1,5 м работа равна 6 Дж.
0
·
Хороший ответ
25 апреля 2023 14:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
найти производную используя ее определение: y= -4,5x^3 + 2x+8...
Какой будет результат деления 400 на 10?...
Помогите решить 3*9^(x-1/2)-7*6^x+3*4^(x+1)=0...
Что означает задание '1 х 5'?...
Дракон, который сидел в пещере и охранял сокровища, через некоторое время согласился выплачивать процент жителям города, которые подрядились оберег...