Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 апреля 2023 06:49
656
При переливании крови капельным методом необходимо было поддерживать частоту 40 капель в минуту. Какого диаметра должен быть кончик трубки капельницы, чтобы 250 мл крови перелить за 1,5 ч?
1
ответ
Для решения задачи необходимо знать, что одна капля равна примерно 0,05 мл. Также нужно перевести 1,5 часа в минуты, умножив на 60: 1,5 * 60 = 90 минут.
Общее количество капель, необходимых для переливания 250 мл крови: 250 мл / 0,05 мл/капля = 5000 капель.
Чтобы распределить эти капли на 90 минут, нужно разделить общее количество капель на количество минут: 5000 капель / 90 минут = 55,56 капель в минуту.
Таким образом, диаметр кончика трубки капельницы должен быть таким, чтобы поддерживать частоту 55-56 капель в минуту. Однако, следует учитывать, что различные факторы могут повлиять на скорость переливания, поэтому необходимо следить за процессом и корректировать скорость капельницы при необходимости.
Общее количество капель, необходимых для переливания 250 мл крови: 250 мл / 0,05 мл/капля = 5000 капель.
Чтобы распределить эти капли на 90 минут, нужно разделить общее количество капель на количество минут: 5000 капель / 90 минут = 55,56 капель в минуту.
Таким образом, диаметр кончика трубки капельницы должен быть таким, чтобы поддерживать частоту 55-56 капель в минуту. Однако, следует учитывать, что различные факторы могут повлиять на скорость переливания, поэтому необходимо следить за процессом и корректировать скорость капельницы при необходимости.
0
·
Хороший ответ
27 апреля 2023 06:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В горизонтальном цилиндрическом сосуде, закрытом подвижным поршнем находится идеальный одноатомный газ. Площадь поперечного сечения поршня S=30см2. Да...
Определи, сколько воды образовалось в калориметре, если в 474 г снега с температурой 0°C опустили железный ...
В чем состоит принцип действия камеры Вильсона (коротко)...
Мальчик поднимает за 8с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает? Дано: t= 8с h=10 м m= 10 кг Найти: N П...
1. Какие явления наблюдаются в цепи, в которой существует электрический ток? 2. Какие магнитные явления вам известны? 3. B чем состоит опыт Эрстеда? 4...