Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:07
1949
Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль сопротивлением 40 Ом, если сила тока в ней 1 А?
2
ответа
Q=IUt - закон Джоуля -Ленца
I=U/R - закон Ома, отсюда выражаем напряжение и подставляем в первоначальную формулу
U=IR
Q=I*I*R*t=I²Rt
Q= ( 1 A )² * 40 Ом * 600 с = 24000 Дж = 24 кДж
I=U/R - закон Ома, отсюда выражаем напряжение и подставляем в первоначальную формулу
U=IR
Q=I*I*R*t=I²Rt
Q= ( 1 A )² * 40 Ом * 600 с = 24000 Дж = 24 кДж
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:07
I = 1 А ; t = 10 мин = 600 сек ; R = 40 Ом ; Q - ?
Q = I² * R * t = 1² А * 40 Ом * 600 сек = 24000 Дж = 24 кДж
ответ : 24 кДж
Q = I² * R * t = 1² А * 40 Ом * 600 сек = 24000 Дж = 24 кДж
ответ : 24 кДж
0
14 октября 2022 18:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Последовательно соединенные 5 одинаковых конденсаторов,
подключены к источнику постоянного напряжения. Во сколько раз изменится энергия конденсатор...
Что обозначает N в физике...
что называют магнитными линиями магнитного поля?Изобразите с помощью линий магнитной индукции магнитное поле катушке с током....
Вода в реке движется со скоростью 2 м/с относительно берега. По реке плывёт плот. Какова скорость плота относительно берега; относительно воды в реке?...
С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 4 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 37 Н. Вычисли КПД установки. (Принять≈10Н/кг). 3-...