Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: масса автомобиля m = 2000 кг, ускорение a = 2,5 м/с².
Для решения задачи нужно воспользоваться законом Ньютона второго закона движения: F = m*a, где F - сила, m - масса, a - ускорение.
Сначала найдем силу тяжести, действующую на автомобиль:
Fт = m*g, где g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²).
Fт = 2000 * 9,8 = 19600 Н
Затем найдем силу, с которой мост действует на автомобиль:
F = m*a + Fт
F = 2000 * 2,5 + 19600
F = 24600 Н
Ответ: сила упругости, действующая со стороны моста на автомобиль, равна 24600 Н.
Для решения задачи нужно воспользоваться законом Ньютона второго закона движения: F = m*a, где F - сила, m - масса, a - ускорение.
Сначала найдем силу тяжести, действующую на автомобиль:
Fт = m*g, где g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²).
Fт = 2000 * 9,8 = 19600 Н
Затем найдем силу, с которой мост действует на автомобиль:
F = m*a + Fт
F = 2000 * 2,5 + 19600
F = 24600 Н
Ответ: сила упругости, действующая со стороны моста на автомобиль, равна 24600 Н.
0
·
Хороший ответ
28 апреля 2023 15:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста! поднимая груз весом 2 н по наклонной плоскости высотой 20 см, прилагают силу 1 н. длина наклонной плоскости 50 см. вычислите пол...
Ракета взлетает вертикально с постоянным ускорением a. Люди, стоящие у места старта, через время услышали звук выключения двигателя. Определить скор...
Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделяется при его кристаллизации и охлаждении до 60°С, если серебро взято при температуре плавления?...
«Работа, мощность, энергия» 1. Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? 2. Человек...
Даю 18 баллов !!! Четыре лампы, рассчитанные на напряжение 3 В и силу тока 0,3 А, надо включить параллельно и питать от источника напряжением 5,4 В. Р...