Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Переведем скорость велосипедиста в м/с:
36 км/ч = 10 м/с
Используем формулу для равноускоренного движения:
S = V₀t + (at²)/2
где S - длина горки, V₀ - начальная скорость, t - время спуска, a - ускорение.
Подставляем значения:
S = 10 м/с * 10 с + (0,6 м/с² * (10 с)²)/2
S = 100 м + 30 м
S = 130 м
Ответ: длина горки равна 130 м.
36 км/ч = 10 м/с
Используем формулу для равноускоренного движения:
S = V₀t + (at²)/2
где S - длина горки, V₀ - начальная скорость, t - время спуска, a - ускорение.
Подставляем значения:
S = 10 м/с * 10 с + (0,6 м/с² * (10 с)²)/2
S = 100 м + 30 м
S = 130 м
Ответ: длина горки равна 130 м.
0
·
Хороший ответ
29 апреля 2023 13:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! 1. Объясните опыт, изображенный на рисунке 128, используя закон Паскаля. 2. Определите вес воздуха объемом 3м (в кубе) при нормальн...
Какую размерность в системе СИ имеет единица измерения магнитной индукции 1. кг/А*с^2*м 2. А*с^2/кг*м 3. Н/А*м 4. Н/А*м^2 5. А*м/кг*с^2...
Что такое путь? по физике...
Диск массой 1 кг скатывается без скольжения с наклонной плоскости высотой 0,3 м. Чему равна потенциальная энергия диска в начальный момент времени? Че...
СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!...