Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: время спуска t = 10 с, ускорение a = 0,6 м/с², начальная скорость v₀ = 36 км/ч = 10 м/с.
Используем формулу для расчета расстояния при равноускоренном движении:
S = v₀t + (at²)/2
Подставляем известные значения:
S = 10 м/с * 10 с + (0,6 м/с² * (10 с)²)/2 = 100 м + 30 м = 130 м
Ответ: длина горки равна 130 м.
Используем формулу для расчета расстояния при равноускоренном движении:
S = v₀t + (at²)/2
Подставляем известные значения:
S = 10 м/с * 10 с + (0,6 м/с² * (10 с)²)/2 = 100 м + 30 м = 130 м
Ответ: длина горки равна 130 м.
0
·
Хороший ответ
29 апреля 2023 13:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сколько керосина надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 1,5 кг от 20 до 80°С, если на ее нагревание уйдет половина энергии, полученной в р...
какое количество теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды имеющей начальную температуру 20 градусов...
Период полураспада ядер атомов некоторого вещества составляет 17 сек Это означает что: ...
Какое действие тока используют в устройстве гальванометра...
В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН.Найти напряженность поля в этой точке...