Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: начальная скорость (v₀) = 3,6 км/ч = 1 м/с (так как 1 км/ч = 0,2778 м/с), ускорение (a) = 2 м/с², время (t) = 20 с.
Используя формулу для расчета расстояния (s) при равноускоренном движении:
s = v₀t + (at²)/2
Подставляем известные значения и получаем:
s = 1 м/с * 20 с + (2 м/с² * (20 с)²)/2
s = 20 м + 400 м
s = 420 м
Ответ: вагонетка окажется на расстоянии 420 м через 20 с.
Используя формулу для расчета расстояния (s) при равноускоренном движении:
s = v₀t + (at²)/2
Подставляем известные значения и получаем:
s = 1 м/с * 20 с + (2 м/с² * (20 с)²)/2
s = 20 м + 400 м
s = 420 м
Ответ: вагонетка окажется на расстоянии 420 м через 20 с.
0
·
Хороший ответ
29 апреля 2023 13:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Період напіврозпаду формула...
Показатель преломления воды для красного света 1,331, а для фиолетового 1,343. На сколько отличаются скорости этих световых волн в воде? В ответе: на...
1. Кто открыл явление радиоактивности? а) М.Кюри б) Н. Бор в) Дж. Томсон г) А. Беккерель 2. Изменяется ли атом в результате радиоактивного распада?...
Вертолёт поднимается вертикально вверх. Какую форму имеет траектория движения точки на конце лопасти винта вертолёта в системе отсчёта , связанной с з...
при движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу...