Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 апреля 2023 16:02
1252
К пружине подвесили груз массой 6 кг. после чего она растянулась на 15см. чему равен коофициэнт жёсткости этой пружины? ускорение свободного падения 10 м/с2
1
ответ
Для решения задачи нужно использовать закон Гука:
F = k * x,
где F - сила, действующая на пружину, k - коэффициент жесткости пружины, x - удлинение пружины.
Сначала найдем силу, действующую на пружину:
F = m * g = 6 кг * 10 м/с^2 = 60 Н
Затем найдем удлинение пружины:
x = 15 см = 0,15 м
Теперь можно найти коэффициент жесткости пружины:
k = F / x = 60 Н / 0,15 м = 400 Н/м
Ответ: коэффициент жесткости пружины равен 400 Н/м.
F = k * x,
где F - сила, действующая на пружину, k - коэффициент жесткости пружины, x - удлинение пружины.
Сначала найдем силу, действующую на пружину:
F = m * g = 6 кг * 10 м/с^2 = 60 Н
Затем найдем удлинение пружины:
x = 15 см = 0,15 м
Теперь можно найти коэффициент жесткости пружины:
k = F / x = 60 Н / 0,15 м = 400 Н/м
Ответ: коэффициент жесткости пружины равен 400 Н/м.
0
·
Хороший ответ
30 апреля 2023 16:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое S в физике...
Механическое движение. Характеристики механического движения. Относительность движения....
На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 10 Ом. lamp-ek_2.5_200.jpg Найди, сколько таких потребите...
Лампочка карманного фонаря потребляет мощность N=1 Вт. Считая, что эта мощность расходуется на излучение и что средняя длина волны излучения λ=1 мкм,...
человек ростом 1,8 метра стоит на расстоянии l=9,0 м от столба на котором на высоте H 7,2 висит уличный фонарь определите длину тени от человека...