Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:04
626
С земли запущен метеорологический зонд массой 1,2 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40 км.800px-Wetterballon_Nutzlast_Start_2004-09-10.jpg
Во время взлёта на зонд действует Архимедова сила, равная 13,9 Н. Ускорение свободного падения — 9,8 мс2.
Чему равна сила тяжести, действующая на зонд? Fтяж =
Н (округли до десятых).
Чему равно ускорение движения зонда в момент взлёта? a =
мс2 (округли до сотых).

1
ответ
Ответ:
Fтяж=1,2кг*9,8Н/кг=11,76Н
a=(Fa-mg)/m=13,9H--11,76H/2кг=2,14м/с^2
Объяснение:
Fтяж=1,2кг*9,8Н/кг=11,76Н
a=(Fa-mg)/m=13,9H--11,76H/2кг=2,14м/с^2
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что является источником электромагнитных волн?...
Для нагревания 1 кг золота на 1 С требуется 130 Дж. какова удельная теплоемкость золота?...
С лодки массой 150 кг, движущийся со скоростью 2м с, прыгает Мальчик массой 50 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки...
1.Что значит измерить какую-либо величину? 2.Каковы единицы длины , времени, массы в СИ? 3.Как определяется цена деления шкалы измерительного прибора...
Какая размерность коэффициента трения в системе СИ...