Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 895 б
- Dwayne_Johnson 860 б
1 мая 2023 02:59
532
2)За 6 кг яблок и 5 кг груш заплатили 730 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш, если цена груш больше на 25 руб., чем цена яблок?
1
ответ
Пусть x - цена 1 кг яблок в рублях, тогда цена 1 кг груш будет равна (x + 25) рублей.
Тогда уравнение на сумму будет выглядеть так:
6x + 5(x+25) = 730
Решаем его:
6x + 5x + 125 = 730
11x = 605
x = 55
Таким образом, цена 1 кг яблок равна 55 рублей, а цена 1 кг груш равна 80 рублей (55 + 25).
Тогда уравнение на сумму будет выглядеть так:
6x + 5(x+25) = 730
Решаем его:
6x + 5x + 125 = 730
11x = 605
x = 55
Таким образом, цена 1 кг яблок равна 55 рублей, а цена 1 кг груш равна 80 рублей (55 + 25).
1
·
Хороший ответ
1 мая 2023 03:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Вопрос: Является ли "100 ма в а" математическим выражением или кодом?...
Какие члены предложения могут быть однородными в бессоюзном сложном предложении?...
Белые точки (чуть меньше милиметра) бысторо передвигаются по ламинированной поверхности ДСП...
Как назфвактся объемный круг?...
Что такое выколотая точка на графике функции?...