Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Сначала определим количество меди и кадмия в растворе:
- Количество меди: 6,2 г/л * 220 м3 = 1364 г
- Количество кадмия: 0,2 г/л * 220 м3 = 44 г
Для удаления меди и кадмия из раствора необходимо добавить цинковую пыль в 4 раза больше, чем необходимо для реакции:
- Количество цинка для реакции с медью: 1364 г * 4 = 5456 г
- Количество цинка для реакции с кадмием: 44 г * 4 = 176 г
Таким образом, общее количество цинка, необходимого для реакции, составляет:
- 5456 г + 176 г = 5632 г
Расход цинковой пыли можно определить, зная ее содержание цинка. Пусть содержание цинка в пыли составляет X г/г. Тогда общее количество цинка в пыли будет:
- 5632 г / X г/г
Если известен расход пыли в кг/ч, то можно определить расход в г/с:
- Расход пыли в г/с = Расход пыли в кг/ч * 1000 / 3600
Тогда расход цинковой пыли можно определить следующим образом:
- Расход цинковой пыли = (5632 г / X г/г) * (Расход пыли в кг/ч * 1000 / 3600) г/с
Например, если содержание цинка в пыли составляет 80%, а расход пыли равен 10 кг/ч, то расход цинковой пыли будет:
- Расход цинковой пыли = (5632 г / 0,8) * (10 кг/ч * 1000 / 3600) г/с = 391 г/с
- Количество меди: 6,2 г/л * 220 м3 = 1364 г
- Количество кадмия: 0,2 г/л * 220 м3 = 44 г
Для удаления меди и кадмия из раствора необходимо добавить цинковую пыль в 4 раза больше, чем необходимо для реакции:
- Количество цинка для реакции с медью: 1364 г * 4 = 5456 г
- Количество цинка для реакции с кадмием: 44 г * 4 = 176 г
Таким образом, общее количество цинка, необходимого для реакции, составляет:
- 5456 г + 176 г = 5632 г
Расход цинковой пыли можно определить, зная ее содержание цинка. Пусть содержание цинка в пыли составляет X г/г. Тогда общее количество цинка в пыли будет:
- 5632 г / X г/г
Если известен расход пыли в кг/ч, то можно определить расход в г/с:
- Расход пыли в г/с = Расход пыли в кг/ч * 1000 / 3600
Тогда расход цинковой пыли можно определить следующим образом:
- Расход цинковой пыли = (5632 г / X г/г) * (Расход пыли в кг/ч * 1000 / 3600) г/с
Например, если содержание цинка в пыли составляет 80%, а расход пыли равен 10 кг/ч, то расход цинковой пыли будет:
- Расход цинковой пыли = (5632 г / 0,8) * (10 кг/ч * 1000 / 3600) г/с = 391 г/с
0
·
Хороший ответ
3 мая 2023 04:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите с химией, из приведенного перечня выберите вещества, которые соответствуют указанным в таблице классами и группам...
CrCl3 (хлорид хрома(3)) написать для него реакцию диссоциации на ионы...
Написать окислительно -восстановительные реакции ,расставить коэффициенты методом электронного баланса,указать окислитель и восстановитель S +C -(типо...
Выберите уравнение реакции, в которой окислителем и восстановителем является один и тот же элемент 1 Zn + 2HCl = ZnCl 2 + H 2 2 2Fe...
составьте уравнения реакций и укажите,какая из эих реакций является реакцией Зинина:CaO->CaC2->C2H2->C6H6->C6H5-No2->C6H5-NH2->2,4,6...