Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 мая 2023 06:40
834
навеска муки массой 12,6248 г после высушивания до постоянной массы стала весить 12,5420 г. Определите массовую долю воды
1
ответ
Масса потерянной воды равна разности между начальной и конечной массами:
12,6248 г - 12,5420 г = 0,0828 г
Массовая доля воды равна отношению массы потерянной воды к начальной массе муки, умноженному на 100%:
(0,0828 г / 12,6248 г) x 100% = 0,655%
Ответ: массовая доля воды в муке составляет 0,655%.
12,6248 г - 12,5420 г = 0,0828 г
Массовая доля воды равна отношению массы потерянной воды к начальной массе муки, умноженному на 100%:
(0,0828 г / 12,6248 г) x 100% = 0,655%
Ответ: массовая доля воды в муке составляет 0,655%.
0
·
Хороший ответ
4 мая 2023 06:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
какие выражения можно записать без скобок )360+80) *1, 72-(6*8), (36:6+49:7), (81:9)-(4*2*1),365-(12+408),781-(49:7), (5*8-30:5), (63:7)+800...
Рассчитайте, стоит ли инвестору покупать акции по 900 руб. за единицу, если он может вложить деньги в иные инвестиционные проекты обеспечивающие 10 %...
Какой график функции y = 1 sin(2x)?...
Что такое 1 3 дихлорбутан?...
Разделить квадрат на четыре равные части четырьмя способами...