Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
9 мая 2023 15:41
820
Определите мощность машины, которая поднимает, молот весом 1,4 кН на высоту 0,8 м за 2 с.
1
ответ
Мощность машины можно вычислить по формуле:
P = W/t,
где P - мощность, W - работа, которую машина совершает за время t.
Работа W можно вычислить по формуле:
W = F * h,
где F - сила, с которой машина поднимает молот, h - высота подъема молота.
Сначала нужно перевести вес молота из килоньютона в ньютон:
1,4 кН = 1400 Н
Теперь можно вычислить работу W:
W = F * h = 1400 Н * 0,8 м = 1120 Дж
Осталось вычислить мощность:
P = W/t = 1120 Дж / 2 с = 560 Вт
Ответ: мощность машины, которая поднимает молот весом 1,4 кН на высоту 0,8 м за 2 с, равна 560 Вт.
P = W/t,
где P - мощность, W - работа, которую машина совершает за время t.
Работа W можно вычислить по формуле:
W = F * h,
где F - сила, с которой машина поднимает молот, h - высота подъема молота.
Сначала нужно перевести вес молота из килоньютона в ньютон:
1,4 кН = 1400 Н
Теперь можно вычислить работу W:
W = F * h = 1400 Н * 0,8 м = 1120 Дж
Осталось вычислить мощность:
P = W/t = 1120 Дж / 2 с = 560 Вт
Ответ: мощность машины, которая поднимает молот весом 1,4 кН на высоту 0,8 м за 2 с, равна 560 Вт.
0
·
Хороший ответ
9 мая 2023 15:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость 700 м/с ^2...
Помогите пожалуйста, что-то не могу понять как делать К одному концу легкой пружины жесткостью k=100Н/м прикреплен массивный груз, лежащий на горизонт...
На двух концентрических сферах радиусами R 1 = 0,038 м и R 2 = 0,1 м равномерно распределены заряды с поверхностными п...
В калориметре находится 300 г воды при температуре 20 0 С. В него поместили нагреватель, который передает воде 2 кДж теплоты в секунду. Через какое вр...
Колебательное движение материальной точки задано уравнением x = 8e-4tsin25,12t. Логарифмический декремент затухания для такого колебани...