Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:56
1634
какое количество вещества содержится в газе,если при давлении 200кПа и температуре 240К его объем равен 40л?
2
ответа
Дано:
p=200 кПа=2*10^5
Т=240 К
V=40 л=0,04 м^3
Найти:
v=?
Решение:
v=pV/RT
v=2*10^5 Па * 0.04 м^3 /8.31(Дж/моль*К) * 240 К = 4 моль
Ответ:v=4 моль.
p=200 кПа=2*10^5
Т=240 К
V=40 л=0,04 м^3
Найти:
v=?
Решение:
v=pV/RT
v=2*10^5 Па * 0.04 м^3 /8.31(Дж/моль*К) * 240 К = 4 моль
Ответ:v=4 моль.
0
12 декабря 2022 23:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Брусок массой m = 0.5 кг начинает соскальзывать с наклонной плоскости высотой h = 0,3 м. У основания плоскости скорость бруска оказалась равной v= 2 м...
Длина световой волны в жидкости = 564 нм, а частота = 4•1014 Гц. Чему равен абсолютный показатель преломления этой жидкости (n)?...
Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора...
Настольную лампу расположили над столом так, что она создает освещенность на поверхности стола Е = 3 лк под углом α&nbs...
На плоское зеркало падает сходящийся световой пучок.Постройте отраженный световой пучок.Как он будет-сходящимся или расходящимся?...