Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 мая 2023 21:20
402
помогите пожалуйста
К 144г. 32% раствора добавили 120г. воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе
1
ответ
Сначала найдем массу вещества в исходном растворе:
144 г * 0.32 = 46.08 г
После добавления воды общий объем раствора увеличился до 144 г + 120 г = 264 г.
Массовая доля вещества в полученном растворе будет:
46.08 г / 264 г * 100% = 17.45% (округляем до двух знаков после запятой)
Ответ: массовая доля вещества в полученном растворе составляет 17.45%.
144 г * 0.32 = 46.08 г
После добавления воды общий объем раствора увеличился до 144 г + 120 г = 264 г.
Массовая доля вещества в полученном растворе будет:
46.08 г / 264 г * 100% = 17.45% (округляем до двух знаков после запятой)
Ответ: массовая доля вещества в полученном растворе составляет 17.45%.
1
·
Хороший ответ
14 мая 2023 21:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Каков качественный и количественный состав воды?...
Сколько нужно добавить сахара в 17г 8% раствора чтобы он стал 10%...
Насчëт твоего ответа хочу спросить. Зачем находить молярную массу и после не использовать?...
Вычислите массу воды, необходимую для реакции с 21 г гидрида кальция?...
H2CrO4 что за вещество?...