Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:21
698
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг. печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг. конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?
2
ответа
1.2(х+1.3)+0.8х=5.96
1.2х+1.56+0.8х=5.96
1.2х+0.8х=5.96-1.56
2х=4.4
х=4.4:2
х=2.2тыс руб-стоит 1кг печенья.
2.2+1.3=3.5тыс руб-стоит 1кг конфет.
1.2х+1.56+0.8х=5.96
1.2х+0.8х=5.96-1.56
2х=4.4
х=4.4:2
х=2.2тыс руб-стоит 1кг печенья.
2.2+1.3=3.5тыс руб-стоит 1кг конфет.
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:21
Пусть 1 кг печенья стоит х руб., тогда 1 кг конфет стоит (х + 1,3) руб.
Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,3) руб.
Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х
За всю покупку заплатили 1,2(х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб.
Составим уравнение:
1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56
2х = 4,4
х = 4,4 : 2
х = 2,2
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.
Ответ: 3,5 рублей.
Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,3) руб.
Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х
За всю покупку заплатили 1,2(х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб.
Составим уравнение:
1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56
2х = 4,4
х = 4,4 : 2
х = 2,2
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.
Ответ: 3,5 рублей.
0
14 октября 2022 18:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие из следующих утверждений верны? 1) Если диагонали параллелограмма равны, то он является ромбом. 2) Сумма острых углов прямоугольного треугольн...
Помогите, пожалуйста Решить систему путем сложения x² + y = 10 3x - y = -10...
Как называется соединение с формулой C₇H₁₅Br?...
Какое задание нужно выполнить?...
Что такое задание '1 к 9'?...