Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 мая 2023 13:38
785
Какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 15мг на высоте 3 км?
1
ответ
Для расчета потенциальной энергии дождевой капли необходимо знать ее массу и высоту, на которой она находится.
Потенциальная энергия (PE) вычисляется по формуле:
PE = m * g * h
где m - масса капли, g - ускорение свободного падения (около 9,81 м/с²), h - высота.
Переведем массу капли в килограммы:
15 мг = 0,015 г = 0,000015 кг
Теперь можем вычислить потенциальную энергию:
PE = 0,000015 кг * 9,81 м/с² * 3000 м = 0,441 Ж
Таким образом, дождевая капля массой 15 мг на высоте 3 км обладает потенциальной энергией 0,441 Дж.
Потенциальная энергия (PE) вычисляется по формуле:
PE = m * g * h
где m - масса капли, g - ускорение свободного падения (около 9,81 м/с²), h - высота.
Переведем массу капли в килограммы:
15 мг = 0,015 г = 0,000015 кг
Теперь можем вычислить потенциальную энергию:
PE = 0,000015 кг * 9,81 м/с² * 3000 м = 0,441 Ж
Таким образом, дождевая капля массой 15 мг на высоте 3 км обладает потенциальной энергией 0,441 Дж.
0
·
Хороший ответ
16 мая 2023 13:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему в пустынях днем жарко а ночью температура падает ниже 0 градус?...
Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля,соприкасающихся с дорогой,если автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота...
Единица измерения мощности в СИ это...
Единица измерения момента силы...
Какой путь пройдет свободно падающее тело за 4 секунды? vо = 0 м/с, ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2....