Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 15:12
1308
Движение материальной точки описывается уравнением х=5+2t+t^2 Приняв ее массу равной 2,5 кг найдите импульс через 2 с и 4 с после начала движения и изменение импульса за указанное время.
1
ответ
Дано:
x = 5 + 2*t + 2*t²/2
m = 2,5 кг
t₁ = 2 c
t₂ = 4 c
____
p₁ - ?
p₂ - ?
Δp - ?
Решение:
Из уравнения движения
Vo = 2 м/с
a = 2 м/с²
Тогда:
V (t) = Vo + a*t
V(2) = 2 + 2*2 = 6 м/с
p₁ = m*V(2) = 2,5*6 = 15 кг*м/с
V(4) = 2 + 2*4 = 10 м/с
p₂ = m*V(4) = 2,5*10 = 25 кг*м/с
Δp = p₂ - p₁ = 25 - 15 = 10 кг*м*с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 15:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в баллоне объемом 1,66 м(кубических) находится 2 кг молекулярного кислорода при давлении 10^5 Па. Какова температура кислорода?...
пожалуйста срочно даю 50 балов На рисунке изображена резонансная кривая (зависимость амплитуды установившихся колебаний от частоты вынуждающей силы) м...
Как называется мера инертности тела...
длина волны красного света в вакууме равна 750нм. определите частоту колебаний в волне красного света...
Что такой A (физика )...