Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
19 мая 2023 07:44
857
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 400кг на высоте 5м? Быстрее прошу
1
ответ
Потенциальная энергия тела на высоте h относительно поверхности Земли равна mgh, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота.
В данном случае, m = 400 кг, g = 9,8 м/с² (ускорение свободного падения на поверхности Земли), h = 5 м.
Подставляя значения в формулу, получаем:
E = mgh = 400 кг * 9,8 м/с² * 5 м = 19 600 Дж
Таким образом, тело массой 400 кг на высоте 5 м обладает потенциальной энергией относительно земли, равной 19 600 Дж.
В данном случае, m = 400 кг, g = 9,8 м/с² (ускорение свободного падения на поверхности Земли), h = 5 м.
Подставляя значения в формулу, получаем:
E = mgh = 400 кг * 9,8 м/с² * 5 м = 19 600 Дж
Таким образом, тело массой 400 кг на высоте 5 м обладает потенциальной энергией относительно земли, равной 19 600 Дж.
0
·
Хороший ответ
19 мая 2023 07:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассмотрите динамометры изображенные на рисунке 80 .Определите цену деления каждого динамометра и вес каждого груза .Изобразите на рисунке в тетради в...
При передаче газу количества теплоты 300 Дж его внутренняя энер-гия уменьшилась на 100 Дж. Какую работу совершил газ?...
1) напишите формулу работы электрического тока: 2) в каких единицах она измеряется? 3) выразите её через единицы измерения физических величин, входящи...
Какие виды деформации вы знаете?...
Как найти дельта D в физике...