Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:35
883
Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути.
1
ответ
Дано:m = 4 кг, v1 = 2 м/с, v2 = 8 м/с.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие частицы являются носителями тока в жидкостях?...
Можно ли утверждать, что при натирании одного тела о другое у этих тел возникает заряд одного знака?...
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его...
Каков физический смысл теоремы Гаусса для магнитного поля?...
Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с, равна его потенциальной энергии....