Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
масса воды - 3760 кг
масса хлорида меди (II) - 0,24 т = 240 кг
Решение:
Массовая доля хлорида меди (II) в растворе вычисляется по формуле:
массовая доля = (масса растворенного вещества / масса раствора) * 100%
Переведем массу воды в граммы:
3760 кг = 3 760 000 г
Тогда массовая доля хлорида меди (II) в растворе:
массовая доля = (240 кг / (3 760 000 г + 240 кг)) * 100% = 0,0063 * 100% = 0,63%
Ответ: массовая доля хлорида меди (II) в растворе составляет 0,63%.
масса воды - 3760 кг
масса хлорида меди (II) - 0,24 т = 240 кг
Решение:
Массовая доля хлорида меди (II) в растворе вычисляется по формуле:
массовая доля = (масса растворенного вещества / масса раствора) * 100%
Переведем массу воды в граммы:
3760 кг = 3 760 000 г
Тогда массовая доля хлорида меди (II) в растворе:
массовая доля = (240 кг / (3 760 000 г + 240 кг)) * 100% = 0,0063 * 100% = 0,63%
Ответ: массовая доля хлорида меди (II) в растворе составляет 0,63%.
1
·
Хороший ответ
23 мая 2023 12:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
4. На рисунке показана демонстрация закона, который применяют при составлении уравнений химических реакций. (а) Запишите название закона, используе...
А) Горение гексан Б) Термическое разложения октан В) Первая стадия реакции термического разложения Г) Изомеризация гексан Д) Хлорирование гексан (4...
Относительная плотность газа по метану 2.Определите относительную плотность этого газа по гелию....
В какм из веществ -СО,СО2-W?...
Вычислите массу алюминия, полученного электролизом из 3т боксида, содержащего 25% примесей, при массовой доле выхода алюминия 25%...