Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 мая 2023 10:24
752
Квадратная (6Х6 мм) медная жила длиной 25 см подключена к источнику 40 В. Определите силу тока в проводнике.
1
ответ
Для определения силы тока необходимо знать сопротивление проводника. Для этого воспользуемся формулой:
R = ρ * L / S
где R - сопротивление проводника, ρ - удельное сопротивление материала проводника (для меди равно 1.72*10^-8 Ом*м), L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.
Подставляем известные значения:
R = 1.72*10^-8 Ом*м * 0.25 м / (6 мм * 6 мм) = 1.51*10^-6 Ом
Теперь можем определить силу тока по закону Ома:
I = U / R = 40 В / 1.51*10^-6 Ом = 2.65*10^4 А
Ответ: сила тока в проводнике равна 2.65*10^4 А.
R = ρ * L / S
где R - сопротивление проводника, ρ - удельное сопротивление материала проводника (для меди равно 1.72*10^-8 Ом*м), L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.
Подставляем известные значения:
R = 1.72*10^-8 Ом*м * 0.25 м / (6 мм * 6 мм) = 1.51*10^-6 Ом
Теперь можем определить силу тока по закону Ома:
I = U / R = 40 В / 1.51*10^-6 Ом = 2.65*10^4 А
Ответ: сила тока в проводнике равна 2.65*10^4 А.
0
·
Хороший ответ
25 мая 2023 10:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Кто из ученых впервые открыл явление радиоактивности? 1) Д. Томсон 2) Э. Резерфорд 3) А. Беккерель 4) А. Эйнштейн 2. α-излучение — это 1) пото...
Очень срочно!!! С дано, пожалуйста 1. Брусок подняли с земли на высоту 2м. На сколько изменилась его энергия, если масса бруска 700 г? 2. Пуля массо...
Каким будет изображения в собирающей линзе,если предмет находится между линзой и ее фокусом?докажите...
Лабораторная работа 5 Определение плотности твёрдого тела...
Две одинаковые массивные плиты, движущиеся в пустоте, в нулевой момент времени располагаются параллельно друг другу на расстоянии L=20 см. Скорости пл...