Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
28 мая 2023 15:30
969
Вращение твердого тела происходит по закону φ=10t2-2t . Его угловое ускорение через 5 с от начала движения равно
1
ответ
Для нахождения углового ускорения необходимо взять вторую производную угла поворота по времени:
ω = dφ/dt
α = dω/dt = d²φ/dt²
Дано уравнение закона изменения угла поворота твердого тела:
φ = 10t^2 - 2t
Найдем первую производную:
ω = dφ/dt = 20t - 2
Найдем угловое ускорение через 5 секунд:
t = 5 с
ω = 20*5 - 2 = 98 рад/с
Найдем вторую производную:
α = dω/dt = d/dt(20t - 2) = 20 рад/с²
Ответ: угловое ускорение через 5 секунд равно 20 рад/с².
ω = dφ/dt
α = dω/dt = d²φ/dt²
Дано уравнение закона изменения угла поворота твердого тела:
φ = 10t^2 - 2t
Найдем первую производную:
ω = dφ/dt = 20t - 2
Найдем угловое ускорение через 5 секунд:
t = 5 с
ω = 20*5 - 2 = 98 рад/с
Найдем вторую производную:
α = dω/dt = d/dt(20t - 2) = 20 рад/с²
Ответ: угловое ускорение через 5 секунд равно 20 рад/с².
0
·
Хороший ответ
28 мая 2023 15:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему горячий чай остывает быстрее если на него дуть?...
Как протозвезда превращается в звезду?...
Идеальный газ совершил работу,равную 300 Дж.При этом внутренняя энергия его уменьшилась на 300 Дж. В этом процессе газ: а)отдал 600 Дж б)отдал 300 Дж...
Определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,25 кг. Ускорение свободного падения принять 10 Н/кг....
Плотность алюминия 2700 кг/м^3, Что это означает?...