Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 июня 2023 07:28
896
Определить силу всемирного тяготения для двух тел массами m 1 =10 гр и m 2 =20 гр , расстояние между телами 1см ( G =6,67*10 -11 Нм 2 /кг 2 )
1
ответ
Сила всемирного тяготения между двумя телами определяется по формуле:
F = G * (m1 * m2) / r^2,
где F - сила всемирного тяготения, G - гравитационная постоянная, m1 и m2 - массы тел, r - расстояние между телами.
Подставляя значения, получаем:
F = 6,67 * 10^-11 * (10 * 10^-3 * 20 * 10^-3) / (1 * 10^-2)^2 = 0,1334 * 10^-9 Н
Ответ: сила всемирного тяготения между этими телами равна 0,1334 * 10^-9 Н.
F = G * (m1 * m2) / r^2,
где F - сила всемирного тяготения, G - гравитационная постоянная, m1 и m2 - массы тел, r - расстояние между телами.
Подставляя значения, получаем:
F = 6,67 * 10^-11 * (10 * 10^-3 * 20 * 10^-3) / (1 * 10^-2)^2 = 0,1334 * 10^-9 Н
Ответ: сила всемирного тяготения между этими телами равна 0,1334 * 10^-9 Н.
0
·
Хороший ответ
2 июня 2023 07:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Свойства идеального газа...
Какая из физических величин является векторной...
"гусеничный трактор весом 45 000 н имеет опорную плащадь обеих гусениц 1,5 м в квадрате, определите давление трактора на грунт"...
расстояние между соседними частицами вещества мало(они практически соприкасаются) Это утверждение соответствует модели 1) только твердых тел 2) только...
Срочнооо!! 1. Если на тело действуют другие тела, то его скорость... А. Не изменяется, оно находится в покое. Б. Только увеличивается. В. Не изме...