Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:24
864
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом
1
ответ
Дано:
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
помогите...
Какие источники являются естественными источниками света...
Выразите свой рост в аршинах. Мой рост 177...
Какую работу совершает газ, при переходе из состояния 1 в состояние 3? см рисунок...
Путешествие на машине с родителями Петя смотрела километровые столбы записывал номер столба и показания своих наручных часов в результате у него получ...