Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 июня 2023 10:36
473
Найти положение точки, если ее начальная координата x0=6 м, υ0=5м/с и время движения 3с.
1
ответ
Для решения этой задачи используем формулу для координаты точки при равномерном движении:
x = x0 + υ0*t
где x0 - начальная координата, υ0 - начальная скорость, t - время движения.
Подставляем известные значения:
x = 6 м + 5 м/с * 3 с = 21 м
Ответ: положение точки после 3 секунд равномерного движения составляет 21 метр.
x = x0 + υ0*t
где x0 - начальная координата, υ0 - начальная скорость, t - время движения.
Подставляем известные значения:
x = 6 м + 5 м/с * 3 с = 21 м
Ответ: положение точки после 3 секунд равномерного движения составляет 21 метр.
0
·
Хороший ответ
2 июня 2023 10:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Катер проплыл первую половину пути со средней скоростью в 4 раза больше второй. Средняя скорость по всему пути составляет 36км/час. Определите скорост...
Брусок метала имеет массу 26.7кг а обьем 3дм в кубе.Из какого металла изготовлен брусок?...
1)Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? 2)Какую работу совершил за 1 ч насос , по...
Термометр и вольтметр это...
Три резистора сопротивлением R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3=4 Ом соединены параллельно в электрическую цепь. Найдите общее сопротивление цепи, показания амперм...