Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 июня 2023 11:19
469
3. Определить мощность чайника, который за 30 мин совершает работу в 1500 Дж
1
ответ
Мощность (P) вычисляется как отношение работы (W) к времени (t):
P = W / t
Здесь работа (W) равна 1500 Дж, а время (t) равно 30 минут, что равно 1800 секундам.
P = 1500 Дж / 1800 сек = 0.83 Вт
Таким образом, мощность чайника равна примерно 0.83 Вт.
P = W / t
Здесь работа (W) равна 1500 Дж, а время (t) равно 30 минут, что равно 1800 секундам.
P = 1500 Дж / 1800 сек = 0.83 Вт
Таким образом, мощность чайника равна примерно 0.83 Вт.
0
·
Хороший ответ
4 июня 2023 11:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Резисторы, сопротивления которых R1 = 3 Ом, R2 = 4 Ом и R3 = 8 Ом, соединены последовательно и включены в сеть напряжением U() = 45 В. Вычислите силу...
1.Алюминий нагрели до 660 градусов, и потребовалось 120 кдж.Сколько алюминия понадобилось для нагревания 2. Алюминий расплавили на 660 градусов, пон...
Найти температуру газа при давлении 100кПа и концентрации молекул 10(25)м(-3)...
В металлическое кольцо в течение первых двух секунд вдвигают магнит, в течение следующих двух секунд магнит оставляют неподвижным внутри кольца, в теч...
Сколько атомов содержится в стакане воды массой 200 гр.?...