Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Длина волны в колебательном контуре можно найти по формуле:
λ = 2π√(L/C)
где L - индуктивность контура, C - емкость контура.
Подставляя значения, получаем:
λ = 2π√(0.012/3*10^-12) = 2π√(4*10^9) = 2π*63245.55 м = 125,6 км
Таким образом, длина волны в данном колебательном контуре составляет 125,6 км. Создание колебательного контура может осуществляться путем соединения конденсатора и катушки индуктивности в последовательную или параллельную цепь.
λ = 2π√(L/C)
где L - индуктивность контура, C - емкость контура.
Подставляя значения, получаем:
λ = 2π√(0.012/3*10^-12) = 2π√(4*10^9) = 2π*63245.55 м = 125,6 км
Таким образом, длина волны в данном колебательном контуре составляет 125,6 км. Создание колебательного контура может осуществляться путем соединения конденсатора и катушки индуктивности в последовательную или параллельную цепь.
0
·
Хороший ответ
5 июня 2023 09:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Естественный свет падает на кристалл алмаза под углом Брюстера. Найти угол преломления света....
1.Температура тела зависит от: А)Размеров тела; Б)Скорости движения молекул; В)Скорости движения тела; Г)Положение тела относительно Земли. 2.К теплов...
Что означает буква Е в формуле: F=qE (сила кулона)?...
Помогите решить,это старая задача :)) 1) Время рабочего импульса ускорителя электронов равно 1 мкс. Средняя сила тока создаваемого этим ускорителем 32...
Чему равен максимально возможный КПД теплового двигателя, у которого температура нагревателя 1000 °С, а температура охладителя 20 °С?...