Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Чтобы найти частоту колебаний, нужно воспользоваться формулой:
частота = скорость света / длина волны
Скорость света в вакууме равна примерно 299 792 458 м/с.
Переведем длину волны из нанометров в метры:
750 нм = 0,00000075 м
Теперь можем подставить значения в формулу:
частота = 299792458 м/с / 0,00000075 м ≈ 399792610000000 Гц
Ответ: частота колебаний красного света с длиной волны 750 нм примерно равна 399792610000000 Гц.
частота = скорость света / длина волны
Скорость света в вакууме равна примерно 299 792 458 м/с.
Переведем длину волны из нанометров в метры:
750 нм = 0,00000075 м
Теперь можем подставить значения в формулу:
частота = 299792458 м/с / 0,00000075 м ≈ 399792610000000 Гц
Ответ: частота колебаний красного света с длиной волны 750 нм примерно равна 399792610000000 Гц.
0
·
Хороший ответ
5 июня 2023 09:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите задачу Фигурист движется по окружности радиусом 20 м. За какое время он проехал расстояние, равное половине длины окружности. Чему равны путь...
Как на опыте показать передачу энергии излучением...
Два точечных заряда притягиваются с силой 4мН, когда расстояние между ними равно 30 см. После того как их на короткое время привели в соприкосновение...
Чему равно ускорение тела, если оно движется равномерно и прямолинейно или находится в состоянии покоя?...
Определите среднюю кинетическую энергию молекул одноатомного газа при температуре 290 К и давлении 0,8 МПа...