Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:30
1541
Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 В. Определите силу тока в каждом проводнике и общую силу тока.
1
ответ
По закону Ома I=U/R;
I₁=12/10=1.2 А
I₂=12/15=0.8 А
Общий ток будет I=I₁+I₂; I=0.8+1.2=2 А
Ответ: I₁=1.2 A; I₂=0.8 A; I=2 A
I₁=12/10=1.2 А
I₂=12/15=0.8 А
Общий ток будет I=I₁+I₂; I=0.8+1.2=2 А
Ответ: I₁=1.2 A; I₂=0.8 A; I=2 A
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек, рассчитанных на напряжение 5 В, чтобы ее можно было включить в сеть напряжением 220 В. Сколько...
Что такое k и ϕ(фи) в физике, и в чем они измеряются...
Порожнему прицепу тягач сообщает ускорение а1 = 0,4 м/с2, а груженому а2 = 0,1 м/с2. Какое ускорение сообщит тягач обоим прицепам, соединенным вместе?...
Период обращения земли вокруг солнца равен 1 году( 365. 25 суток) , радиус орбиты Земли 150 млн км. Опрделите скорость движения земли вокруг солнца...
После приёма или ополаскивания в душе достаточно теплой водой можно обнаружить, что гладкие поверхности в ванной комнате покрыты сероватым непрозрачны...