Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Массу космонавта можно найти, используя закон Ньютона о движении:
F = ma
где F - сила, действующая на космонавта, m - его масса, a - ускорение.
В данном случае, сила, действующая на космонавта, равна его весу в ракете:
F = 350 Н
Ускорение равно 4g, где g - ускорение свободного падения на Земле:
a = 4g = 4 * 9.8 м/с^2 = 39.2 м/с^2
Теперь можно найти массу космонавта:
m = F / a = 350 Н / 39.2 м/с^2 ≈ 8.93 кг
Ответ: масса космонавта в ракете составляет около 8.93 кг.
F = ma
где F - сила, действующая на космонавта, m - его масса, a - ускорение.
В данном случае, сила, действующая на космонавта, равна его весу в ракете:
F = 350 Н
Ускорение равно 4g, где g - ускорение свободного падения на Земле:
a = 4g = 4 * 9.8 м/с^2 = 39.2 м/с^2
Теперь можно найти массу космонавта:
m = F / a = 350 Н / 39.2 м/с^2 ≈ 8.93 кг
Ответ: масса космонавта в ракете составляет около 8.93 кг.
0
·
Хороший ответ
19 июня 2023 11:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Приведите пример силы трения скольжения,качения и покоя...
1.на чем основано плавание сосудов? 2.что называют осадкой судна? 3.что такое ватерлиния ? 4.что называют водоизмещением судна?...
Используя данные таблицы, найди давление насыщенного водяного пара при температуре 17 °С. Ответ: давление насыщенного пара ....
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 метров и площадью поперечного сечения 0,1 квадратных миллиметров.Плитка...
1. Каким способом можно изменить внутреннюю энергию тела? А) Совершением работы и теплопередачей. Б) Внутреннюю энергию тела изменить нельзя...