Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:41
1332
Тело массой 2кг падает с высоты 30м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент когда оно находится на высоте 15м над землей и в момент падения на землю.
2
ответа
m=2кг
h1=30м
h2=15м
a=g=9.81 м/с*с
Eк-?
Решение:
Eк=Eп-Ep(пр h=15м)
Ep(при h=30м)=Eп
Ep=m*g*h=2*9,81*30=588,6Дж
Ек=Ер(30м)-Ер(30м)/2=Ep(30м)/2=588,6/2=294,3 Дж
Ответ: Ек=294,3 Дж
2 случай:
Ек(0м)=Ер(30м)=588,6 Дж
h1=30м
h2=15м
a=g=9.81 м/с*с
Eк-?
Решение:
Eк=Eп-Ep(пр h=15м)
Ep(при h=30м)=Eп
Ep=m*g*h=2*9,81*30=588,6Дж
Ек=Ер(30м)-Ер(30м)/2=Ep(30м)/2=588,6/2=294,3 Дж
Ответ: Ек=294,3 Дж
2 случай:
Ек(0м)=Ер(30м)=588,6 Дж
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:41
Закон сохранения энергии в первый случай:



Дж
Закон сохранения во 2 случай:


Дж
Закон сохранения во 2 случай:
0
14 октября 2022 18:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
наибольшая длина волны света при которой наблюдается фотоэфект для калия, 6,2•10^-5см. найти работу выхода электронов из калия...
Какие методы исследования заряженных частиц вы знаете?...
Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость вел...
Может ли кпд быть больше 100%? почему?...
при загрузке корабля площадь дна которого 1500м2,его осадка увеличилась на 40 см.Чему равна масса груза,помещенного на корабль?...